На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Услугу по обеспечению детским питанием можно получить в Подмосковье в режиме онлайн

РИАМО – 12 фев. Проект «Молочная кухня» начал работу на территории Подмосковья, отныне кормящие матери и родители детей в возрасте до трех лет могут, сидя дома, оформить заявку на детское питание, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

С 1 февраля отправить заявку на получение детского питания в Московской области можно, оформив электронное заявление на портале государственных и муниципальных услуг.

«В прошлом году мы запустили электронную услугу по обеспечению детским питанием в режиме онлайн в городских округах Можайск и Красногорск. Опыт ее внедрения оказался успешным, теперь услуга распространена по всему региону», – сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

Он дополнил, что благодаря нововведению беременные, кормящие матери и родители детей в возрасте до трех лет могут, сидя дома, оформить заявку на молочную кухню.

«Заявитель имеет возможность выбрать как набор продуктов, так и удобный для него пункт выдачи этого набора, всего лишь заполнив электронную форму на портале государственных услуг», – уточняется в материале.

Матвеев подчеркнул, что данная услуга носит заявительный характер.

«Учитывая, что потребность в наборе определяет доктор, подтверждение заявки и выбранного заявителем набора будут осуществлять участковый врач-педиатр и врач акушер-гинеколог. Причем сделано это все будет также в электронном виде», – заключил министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх