На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 19 тыс деревьев и кустарников высадят в Подольске в ходе акции «Лес Победы»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 8 мая. В Подольске в ходе акции «Лес Победы» высадят более 19 тысяч деревьев и кустарников, жителей будут ждать на пяти центральных площадках, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа. 

На всей территории Московской области, в том числе и в Подольске, 11 мая в 11:00 начнется ежегодная эколого-патриотическая акция «Лес Победы». Ее главная цель – озеленение Подмосковья, создание садов и аллей, парков и скверов в городах Московской области, а также эколого-патриотическое воспитание молодого поколения.

«Всего в ходе акции «Лес Победы» 11 мая в Подольске на 205 площадках планируется высадить более 19 тысяч деревьев и кустарников. Самая массовая посадка пройдет на землях лесного фонда на территории Львовского участкового лесничества в квартале 31, выдела 7,14 вблизи населенного пункта Лучинское, где высадят 10800 сеянцев сосны на площади 3 гектара», – говорится в сообщении.

Доставка участников на эту площадку будет организована двумя автобусами большой вместимости

«Администрация обеспечит питание участников, МБУ «Подольский комбинат благоустройства» предоставит перчатки, необходимый инвентарь и футболки с бейсболками с логотипом акции», – дополняется в материале.

Для проведения акции в городском круге определили пять главных площадок. В том числе в микрорайоне Кузнечики на пешеходной зоне между улицей Генерала Смирнова и Варшавским шоссе высадят 130 деревьев и более 3000 кустарников. На пешеходной зоне на улице 50 лет ВЛКСМ, на Бородинском бульваре, в сквере 200-летия Подольска также посадят деревья. 

Кроме этого, озеленение в Подольске будет проводиться на территориях дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, где управляющие компании организуют высадку более 1800 деревьев по 67 адресам.

Акция «Лес Победы» проводится в регионе по инициативе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с 2013 года. За шесть лет в области высажено почти 6 миллионов деревьев и кустарников, а с учетом осенней акции «Наш лес. Посади свое дерево» – более 14 миллионов.

В 2019 году акция «Лес Победы» пройдет под девизом «Знаем и помним своих героев!». В ходе мероприятия в память о погибших в годы Великой Отечественной войны будут высажены именные деревья: липы, каштаны, клены, сирени, рябины, яблони, вишни, груши, туи, березы, ивы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх