На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 280 тыс саженцев цветов высадят в Подольске к лету

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 16 мая. В Подольске планируют высадить около 280 тысяч саженцев цветочных растений к летнему сезону текущего года, сообщил «РИАМО в Подольске» директор МБУ «Подольский комбинат благоустройства» Максим Митрохин.

В настоящее время комбинат благоустройства обслуживает порядка 75 клумб на территории городского округа. Его сотрудники производят рыхление, полив и высадку цветов.

«В преддверии Дня Победы были высажены цветы у главных монументов округа. В настоящее время пик цветения тюльпанов, которые радуют жителей на многих центральных городских площадках. Когда они отцветут, мы приступим к высадке однолетних и многолетних цветов. Всего в этом году на территории округа планируем высадить около 280 тысяч саженцев. Думаю, горожане будут очень довольны проделанной работой, а цветочные композиции будут радовать не только подольчан, но и гостей нашего округа», – сказал Митрохин.

Он отметил, что в текущем году ассортимент саженцев пополнится новыми видами – к существующим разноцветным петуниям, бегониям и прочим добавятся клубневая бегония и различные кусты. Также планируется увеличить долю ампельных цветов, в том числе петуний, вдоль основных магистралей. Традиционно они появятся на улице Матросская, на части улицы Кирова и других.

Полную версию интервью читайте здесь>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх