На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Почти 74 тыс школьников Подмосковья сдают ГИА‑9 по русскому языку во вторник

РИАМО - 28 мая. В Московской области во вторник проводится государственная итоговая аттестация (ГИА) по русскому языку для учащихся девятых классов, экзамен будет проходить в 611 пунктах проведения, в нем примут участие 73,8 тысячи ребят, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

Выпускники девятых классов ранее уже сдали экзамен по иностранным языкам.

«Русский язык, наравне с математикой, является обязательным предметом для сдачи. Все наши учреждения готовы к его проведению: классы оборудованы в соответствии с установленными требованиями, за ходом проведения экзаменов будут следить свыше 1,1 тысячи аккредитованных общественных наблюдателей», - отметила Забралова.

По ее словам, в течение всего года ученики совместно с педагогами готовились к экзамену, в большей степени успешно проходили тренировочные испытания.

«Уверена, каждый сегодня применит полученные за годы обучения знания», - подытожила Забралова.

Результаты ребята узнают не позднее 11 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх