На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Транспортная прокуратура организовала проверку из‑за инцидента в аэропорту «Шереметьево»

РИАМО – 5 мая. Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности полетов в связи с экстренной посадкой в аэропорту «Шереметьево» пассажирского лайнера «Аэрофлота», выполнявшего рейс по маршруту Москва – Мурманск, сообщается на сайте ведомства.

«В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц подразделений АО «Международный аэропорт «Шереметьево» и ПАО «Аэрофлот», отвечающих за соблюдение требований законодательства об обеспечении безопасности полетов. В том числе прокуратура проверит соблюдение авиакомпанией прав пассажиров при осуществлении воздушной перевозки», – говорится в сообщении.

Проведение проверки поручено московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

«Ход проверки контролируется межрегиональной транспортной прокуратурой», – подчеркивается в материале.

В воскресенье вечером самолет «Аэрофлота» Москва - Мурманск загорелся, он был вынужден вернуться в аэропорт «Шереметьево» после вылета. Пожар уже потушили. Движение транспорта в районе «Шереметьева» по дороге Лобня - аэропорт и Старошереметьевскому шоссе ограничено из-за произошедшего пожара.

На данный момент следствие располагает информацией об одном погибшем и четырех обратившихся за медицинской помощью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх