На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Синоптики предупредили жителей Московского региона об усилении порывов ветра

РИАМО - 11 мая. В субботу в Подмосковье и Москве порывы ветра усилятся до 18 метров в секунду, жителей призвали быть внимательными и осторожными, сообщается на сайте «Метеовести».

«Сегодня в Московском регионе ожидается сильный порывистый ветер. Его причиной будут значительные барические и температурные градиенты, сформированные быстро перемещающимся циклоном. В частности, в Москве, атмосферное давление в 7 часов утра составило 740,1 миллиметра ртутного столба, а к полуночи повысится на 10–12 единиц», – говорится в сообщении.

В таких условиях порывы южного ветра будут достигать 13–18 метров в секунду. Жителей Московского региона призвали быть внимательными и осторожными. Во время порывов ветра нужно остерегаться ветхих и слабо укрепленных конструкций и строений, а также поврежденных или больных деревьев. Кроме того, нужно быть предусмотрительными при парковке автомобилей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх