На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Температура в Московском регионе 2 мая будет ниже климатической нормы

РИАМО - 1 мая. Погода 2 мая в Москве и Подмосковье будет дождливой, небо затянут облаками, температура будет ниже климатической нормы, сообщил главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Он уточнил, что 2 мая синоптическая ситуация в Москве и Подмосковье обусловится влиянием балканского циклона с юго-запада.

«Это значит, что небо затянут многоярусные облака, прошумят дожди, что ограничит приток солнечного тепла и не позволит столбикам термометров добраться до своей климатической нормы», - сказал Тишковец в Instagram.

По его словам, ночью температура в столице будет плюс 5-7, в Подмосковье - от плюс 3 до 8 градусов. Днем в городе – плюс 12-14, по области - от плюс 10 до 15 градусов. Ветер юго-восточный, юго-западный  будет дуть со скоростью 4-9 метров в секунду.

«Атмосферное давление будет падать и составить 730 миллиметров ртутного столба, что для этого дня станет рекордно низким, ну и падет предыдущее достижение 1983 года», - добавил синоптик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх