На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 500 тыс человек участвуют в тренировке по эвакуации в Подмосковье

РИАМО - 21 мая. В Подмосковье проходит общеобластная тренировка по эвакуации на объектах образования, здравоохранения, культуры, спорта и других учреждениях, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС РФ по Московской области.

«В тренировке задействовано более 3,5 тысяч объектов и свыше 500 тысяч человек, а также сотрудники МЧС России, Московской областной противопожарно-спасательной службы и представители общественных организаций», – отмечается в сообщении.

В рамках тренировки жителей региона обучат практическим действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, приемам и способам спасения и эвакуации людей и материальных ценностей, а также объяснят порядок и правила взаимодействия представителей объектов с пожарно-спасательными подразделениями и медицинским персоналом.

«Главная задача – обучить персонал объектов самостоятельно, быстро и безошибочно ориентироваться в ситуации при возникновении угрозы пожара и чрезвычайных ситуаций, определять решающее направление действий и принимать правильные меры по предупреждению и ликвидации пожара», – подчеркивается в материале.

Представители объектов должны четко знать план эвакуации, места расположения первичных средств пожаротушения, внутренних пожарных кранов, систем пожарной сигнализации и пожаротушения, дымоудаления и подпора воздуха, способы введения их в действие. Не менее важно уметь координировать действия участников по организации ликвидации возможного пожара до прибытия подразделения спасателей.

Общеобластные тренировки по эвакуации проводятся ежеквартально по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх