На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 270 ярмарок пройдет в Подмосковье в ноябре

РИАМО - 31 окт. В ноябре в Подмосковье в 56 муниципалитетах пройдут 277 ярмарок, 49 из них будут тематическими, 219 — универсальными, шесть — сельскохозяйственными, три — «Ценопадами», всего организуют около 10,5 тысяч торговых мест, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Ноябрь в Московской области ожидаемо насыщен торговыми мероприятиями – пройдет ряд интересных ярмарок, в рамках которых организаторы подготовили много приятных сюрпризов», — сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Он добавил, что в этом месяце представители фермерских и личных подсобных хозяйств, индивидуальные предприниматели из Московской, Липецкой, Владимирской, Ивановской, Тульской, Тамбовской, Ленинградской, Кировской Тверской, Ярославской, Архангельской областей (всего из 42 регионов), а также стран ближнего зарубежья представят для реализации широкий ассортимент продукции.

На 277 ярмарках в 56 муниципалитетах покупатели смогут приобрести сезонные овощи и фрукты, выращенные на землях Подмосковья и регионов России, соленья, ягоды, грибы частных фермеров, изготовленных из собственно выращенных продуктов, садов и огородов, парное мясо, рыбную и молочную продукцию, хлебобулочные изделия, 37 видов меда, продукты пчеловодства, более 20 видов сыра, более 40 видов колбасных изделий, специи, сухофрукты и орехи, чай, кофе и многое другое. Также будут представлены изделия из верблюжьей шерсти, трикотаж, кожгалантерея, текстиль, керамическая посуда, подарки, сувениры из бересты, народные промыслы.

«Ноябрь начинается с длинных трехдневных выходных. В эти дни в ряде муниципалитетов пройдут тематические ярмарки, приуроченные к празднику День народного единства. В Королеве на тематической ярмарке «День народного единства», помимо торговли, будут организованы: зона фудкорта и концертная программа, а во Власихе пройдут беспроигрышные конкурсы, мастер-классы и шоу мастеров «Веселое ремесло» - творческая мастерская на колесах», — уточнил Посаженников.

Он добавил, что в Химках в рамках ярмарочных мероприятий для гостей выступят фольклорные коллективы, пройдет анимационно-театрализованное представление для детей, а также фермеры дадут практические советы по хранению урожая.

На ярмарке в Талдоме в честь праздника пенсионерам раздадут сладкие подарки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх