На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Лечащиеся дома жители Подмосковья с Covid‑19 смогут проголосовать бесконтактно

РИАМО - 23 июн. Зараженные коронавирусом смогут проголосовать по поправкам к Конституции в медицинских учреждениях Подмосковья и на дому, сообщил секретарь Избирательной комиссии Московской области Игорь Кудрявин.

«У нас есть специальные технологии, которые позволят избирателям проголосовать по месту нахождения», - сказал Кудрявин.

Он отметил, что к зараженным коронавирусом, которые находятся дома, направят подготовленных членов избирательных комиссий.

«Мы практически обеспечиваем бесконтактное выездное голосование. Те, кто изъявит желание проголосовать, они обязательно проголосуют», - заключил Кудрявин.

Как отметила уполномоченный по правам человека в Московской области Екатерина Семенова, проголосовать не смогут пациенты на ИВЛ. Для медработников и пациентов будут выездные урны.

Общероссийское голосование по поправкам к Конституции пройдет 1 июля. С 25 по 30 июня у жителей также будет возможность проголосовать по поправкам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх