На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Температура в Москве 3 октября приблизится к рекорду

РИАМО - 2 окт. В Московском регионе 3 октября ожидается погожий и очень теплый день, в столице температура приблизится к рекордному значению, которое составляет плюс 24 градуса, в то же время ожидаются порывы ветра до 15 метров в секунду, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

«В регионе заметно потеплеет, в дневные часы воздух прогреется до плюс 20 градусов. Температурный фон в Центральном федеральном округе превысит климатическую норму на 4-6 градусов, в Москве при этом дневная температура воздуха приблизится к своим максимальным значениям (предыдущий рекорд максимальной температуры воздуха на станции ВДНХ 3 октября – плюс 24 градуса отмечался в 1915 году)», — говорится в сообщении.

Грядущей ночью в Московском регионе будет облачно, местами пройдет умеренный дождь. В Москве – плюс 11-13 градусов, по области – плюс 8-13. Днем — облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой кратковременный дождь, в столице преимущественно без осадков. В мегаполисе температура составит плюс 19-21 градус, в Подмосковье – плюс 17-22 градуса. Порывы ветра местами достигнут 15 метров в секунду.

Ночь на 4 октября еще будет теплой, но ветер усилится. Днем ожидаются дожди, температура понизится, и ночь окажется теплее дня. Минимальные и максимальные значения температуры ожидаются в утренние часы. Ночью будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой дождь. В Москве – плюс 12-14 градусов, в Подмосковье – плюс 9-14, порывы ветра – 12-17 метров в секунду. Днем сохранится такая же температура, порывы ветра достигнут 15 метров в секунду.

Пятого октября похолодает, но температура будет соответствовать норме. Местами пройдут дожди, на востоке Подмосковья ночью ожидается сильный дождь. В столице ночью – плюс 5-7 градусов, в Подмосковье – плюс 2-7, порывы ветра достигнут 15 метров в секунду. Днем будет облачно с прояснениями. В мегаполисе – плюс 8-10 градусов, в области – плюс 6-11.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх