На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителей Подмосковья без масок в общественных местах с 12 мая будут штрафовать

РИАМО - 2 мая. Жители Подмосковья с 12 мая должны будут использовать маски и респираторы на улице, в магазинах и аптеках, жителей без масок будут штрафовать на четыре тысячи рублей, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Жителям Подмосковья строго рекомендуется носить защитные маски в общественных местах из-за пандемии коронавируса. С 12 мая носить маски нужно будет обязательно.

«За нарушение этого правила граждане могут получить штраф в соответствии с подмосковным КоАП, согласно которому нарушителей режима повышенной готовности в регионе ожидает штраф в размере 4 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Контроль за ношением масок и респираторов будут осуществлять сотрудники полиции, ГИБДД и других правоохранительных и надзорных органов.

При этом если у гражданина в период по 11 мая не будет маски, штрафовать его не будут. Однако его вежливо попросят соблюдать рекомендованные меры.

С 12 мая рекомендация носить маски, респираторы в общественных местах и транспорте становится для всех жителей Подмосковья обязательной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх