На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев отметил важность привлечения кадров в медучреждения Подмосковья

РИАМО - 17 мая. Порядка 250 врачей в Подмосковье ежегодно пользуются программой социальной ипотеки, власти региона стараются внимательно подходить к наполнению поликлиники специалистами, сообщил журналистам в пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Стараемся максимально внимательно подходить к строительству поликлиники и наполнению ее специалистами, врачами. Потому что самое сложное - это даже не построить поликлинику, а наполнить ее профессионалами, оборудованием. Это задача номер один. У нас специальная программа по ипотеке, когда мы, по сути, покупаем квартиру врачам, тоже пользуется популярностью. Порядка 200-250 человек каждый год получают квартиры. Это серьезное подспорье сотрудникам здравоохранения», - сказал Воробьев.

Он добавил, что работа врачей в подмосковных поликлиниках становится более эффективной.

«Максимально эффективно стараемся использовать врачей, у нас терапевты, педиатры уже практически не ходят по домам, не тратят время. Создана специальная служба, которую мы еще совершенствуем, но вместе с тем максимально удобно стараемся делать для жителей», - подчеркнул глава региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх