На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев поздравил коллектив ЦНИИТОЧМАШ Подольска с юбилеем предприятия

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 17 мая. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил с 75-летием со дня основания Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (АО «ЦНИИТОЧМАШ») в Подольске, сообщается на сайте администрации городского округа. 

«Поздравляю вас с 75-летием со дня основания предприятия! Я хочу поблагодарить ветеранов института и всех сотрудников за ваши профессиональные достижения, весомый вклад в укрепление обороноспособности страны. За то, что в такой сложной сфере вы смело ставите высокие цели и добиваетесь достойного результата. Желаю вам новых успехов, благополучия, здоровья, а предприятию – стабильной, плодотворной работы на благо страны и региона!» – сказал Воробьев.

В поздравлении отмечается, что у предприятия замечательная история и большие заслуги перед страной. Решение о создании научно-исследовательского института было принято в годы войны, когда надежное и качественное вооружение имело стратегическое значение. Коллектив НИИ, в который вошли лучшие научно-инженерные кадры, успешно справился с ответственной задачей.

«Все эти годы ЦНИИТОЧМАШ уверенно сохраняет статус одного из крупнейших, опорных предприятий российского оборонно-промышленного комплекса. При головной роли института разработано более 150 образцов продукции: от известных пистолета «Гюрза» и автомата «Вихрь» до новейшей модели «Удав», которая может стать достойной заменой пистолета Макарова. Участие в создании боевой экипировки второго поколения «Ратник» также стало серьезным успехом для ЦНИИТОЧМАШ», – говорится в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх