На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жители Подольска смогут посмотреть службы в Троицком соборе онлайн

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 апр. Жители подмосковного Подольска во время самоизоляции смогут увидеть трансляции служб в Троицком соборе округа в режиме онлайн, сообщается в группе «Администрация городского округа Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

«В Троицком соборе Подольска ведется онлайн-трансляция служб. Трансляция богослужений доступна для всех по ссылке - http://podolsk-sobor.ru/content/translyaciya-bogosluz», - говорится в сообщении.

В воскресенье отмечается один из христианских праздников, который символизирует вход Господень в Иерусалим, - Вербное воскресенье. Согласно Библии, жители Иерусалима приветствовали Христа, держа в руках пальмовые ветви, а также ветки олив. Они устилали ими путь, по которому шел спаситель. Поэтому до сих пор христиане, живущие в жарких странах, отмечают данный праздник, украшая свои жилища пальмовыми и оливковыми ветками. В России используют для этой цели вербовые ветки.

В Подмосковье действует режим обязательной самоизоляции. Выходить из дома можно только по веским причинам. С 15 апреля для передвижения на личном или общественном транспорте понадобится пропуск. Его можно будет оформить уже с 13 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх