На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 10 новых школ откроют в Подмосковье 1 сентября

РИАМО - 3 июн. В предстоящем учебном году в Московской области откроются более 30 новых школ, 16 из них примут ребят 1 сентября, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

На YouTube-канале «Губернатор» появилось новое видео. В ролик попали съемки, как Воробьев осматривает новый корпус Бутовской школы №2 в деревне Дрожжино Ленинского городского округа.

«В Ленинском городском округе у нас население прибавляется. По 20 тысяч каждый год, поэтому нужны школы. Это одна из школ, которая откроется 1 сентября. Всего 16 школ откроется 1 сентября и 17 откроется после второй четверти», - сказал Воробьев.

Новый корпус Бутовской школы №2 рассчитан на 550 мест и 22 класса. Он существенно разгрузит основной корпус школы, который был построен в 2016 году. На сегодняшний день в школе обучаются 2,4 тысячи детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх