На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Московском регионе 12 аптек получили разрешение на онлайн‑торговлю лекарствами

РИАМО - 3 июн. В столице и Подмосковье 12 аптек с лицензией на фармацевтическую деятельность получили разрешение на розничную торговлю безрецептурными лекарствами через Интернет, сообщается на официальном сайте Росздравнадзора по Москве и Московской области.

Двум организациям отказали в выдаче разрешений по причине предоставления недостоверных сведений о сайтах.

«В случае двукратного привлечения аптечной организации к административной ответственности по статьям 6.33 и 14.42 КоАП РФ территориальный орган имеет право отозвать разрешения на розничную торговлю дистанционным способом», - говорится в сообщении.

Особую актуальность продажа лекарств через сеть Интернет приобрела во время режима самоизоляции по причине распространения коронавируса.

Согласно подпункту «б» пункта 10 постановления правительства РФ от 16 мая 2020 года №697, аптечная организация обязана иметь исключительные права на собственный интернет-сайт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх