На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Средняя стоимость букета ко Дню учителя в Подмосковье составила 450 рублей

РИАМО - 5 окт. Букет ко Дню учителя в Подмосковье в среднем обойдется в 450 рублей, жители региона чаще выбирают в качестве подарка составные букеты, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«Несмотря на то, что спрос на цветы ко Дню учителя в среднем вырастает на 25%, на территории Московской области проблем с наличием цветов в магазинах или перебоев с поставками не ожидается. Пропорционально со спросом увеличивается и предложение. Смело можно говорить о том, что цветов хватит на всех», - сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Сейчас в Подмосковье работают 380 нестационарных торговых объектов по реализации цветочной продукции и 1097 стационарных цветочных магазинов и салонов цветов. Наибольшее количество НТО со специализацией «Цветы» размещены на территории городских округов: Красногорск, Домодедово, Мытищи, Балашиха, Подольск, Люберцы, Химки, Электросталь и в Богородском округе, Одинцовском, Сергиево-Посадском районах.

«Цветочный бизнес динамично развивается не только в крупных, но и небольших, отдаленных районах региона. Конкуренция в данном виде ритейла большая. В рыночной системе основное содержание конкуренции - борьба за потребителя, удовлетворение его потребностей. Это борьба за долю на рынке, успех, который зависит от цены, качества и эксклюзивности товара», — добавил Посаженников.

Он отметил, что сегодня покупателю представлен широкий ассортимент: срезанных цветов, цветов в горшках, а также эксклюзивной цветочной продукции. Даже небольшой магазин предлагает не менее 25 наименований цветов в различной ценовой категории – от 40 рублей за штуку.

Как заключил министр, к празднику все чаще выбор потребителя падает на составные букеты. В этом году в среднем букет обойдется в 450 рублей.

День учителя – профессиональный праздник работников сферы образования – отмечается в ряде стран постсоветского пространства в первое воскресенье октября. С 1965 по 1993 год День учителя в России также отмечался в первое воскресенье октября, а с 1994 года он празднуется 5 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх