На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске в ноябре отремонтируют вторую полосу дорожного полотна путепровода над ж/д

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 31 окт. В Подольске в ноябре отремонтируют вторую полосу дорожного полотна путепровода над путями Московской железной дороги на улице Комсомольской, в зимний период подрядная организация не будет приостанавливать работы, сообщил глава Подольска Николай Пестов.

Продолжается ремонт путепровода над путями Московской железной дороги на улице Комсомольской. Государственный заказчик – ГБУ Московской области «Мосавтодор». В рамках исполнения контракта будут выполнены ремонт опор и балок, асфальтобетонного покрытия, переустройство тротуаров и лестничных сходов, установка новых металлических барьерных ограждений и перил.

«В настоящее время ремонтируется одна полоса дороги: снято старое покрытие, выравнивающий слой, гидроизоляция, бетонные тротуарные блоки. Параллельно с работами на мосту ведется ремонт пролетного строения снизу. В ноябре планируется произвести ремонт второй полосы дорожного полотна, обустроить дренаж для ливневой канализации, заменить опоры уличного освещения на обеих сторонах моста, переустроить контактную троллейбусную сеть. В зимний период подрядная организация не планирует приостанавливать работы», – написал Пестов на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По его словам, это очень важный объект, рядом находится железнодорожная станция «Подольск», ведущие промышленные предприятия, учреждения образования. Путепроводом длиной 170 метров ежедневно пользуются более 70 тысяч жителей. Из бюджета Московской области на его ремонт выделено более 190 миллионов рублей.

На время проведения работ движение по путепроводу ограничено, но закрывать его не будут.

Также сохранят троллейбусное движение по путепроводу на весь период ремонта.

Началось остекление пешеходного перехода на Старосимферопольском шоссе>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх