На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 1,6 тыс детей занимаются гимнастикой в школе олимпийского резерва Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 окт. В подмосковном Подольске на базе спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) «Лидер» легкой атлетикой, спортивной и художественной гимнастикой занимаются 1650 детей, из них 600 спортсменов посещают платные спортивно-оздоровительные группы, сообщил «РИАМО в Подольске» директор школы Владимир Максимов.

«В СШОР «Лидер» легкой атлетикой, спортивной и художественной гимнастикой занимаются 1650 детей, из них 600 в спортивно-оздоровительных группах на платной основе. Тех, кто покажет себя с лучшей стороны, переводим на бесплатную основу. С ребятами занимаются 35 тренеров, больше половины из них имеют высшую категорию. Одним из самых титулованных является мастер спорта международного класса Борис Станогин, абсолютный чемпион России по спортивной гимнастике», – сказал Максимов.

По его словам, детей в художественную гимнастику берут с 4 до 6 лет, в спортивную гимнастику – с 5 до 7 лет, в легкую атлетику – с 5 до 14 лет. Набор начинается в сентябре-октябре, затем детей добирают из спортивно-оздоровительных групп.

Максимов добавил, что художественная гимнастика – самое востребованное направление. В группы каждый год набирают 30-40 девочек, а конкурс в них составляет от 2 до 5 человек на место. Лучшие воспитанницы входят в сборную Московской области, в настоящий момент такого права добилась Вероника Хлыстова.

Занятия в СШОР «Лидер» проводятся на трех базах. Специализированный гимнастический зал по адресу: поселок Железнодорожный, улица Большая Серпуховская, дом №200 по оснащенности считается одним из лучших в Московской области, в нем занимаются все спортсмены. В гимнастическом зале спорткомплекса «Труд» на улице Клемента Готвальда, дом №4 занимаются только девочки. В микрорайоне Кузнечики в школе №31 на улице 43-й Армии, дом 19А – только мальчики.

СШОР «Лидер» создана в 1955 году и за это время воспитала призеров олимпиад, чемпионов и призеров России, более 50 мастеров спорта. Ежегодно выпускники школы поступают в лучшие спортивные вузы страны, а также выбирают другие направления деятельности, например, в МГУ и МИФИ. Также на базе СШОР ведется сдача Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх