На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подольчане возложили цветы к Поклонному камню в память о жертвах репрессий

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 окт. Жители Подольска во вторник возложили цветы к Поклонному камню в Екатерининском сквере в память о жертвах политических репрессий, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В России ежегодно 30 октября отмечается День памяти жертв политических репрессий. Он был установлен постановлением Верховного Совета РСФСР 18 октября 1991 года в память о голодовке узников лагерей, начавшейся 30 октября 1974 года в Мордовии. Ее объявили политзаключенные в знак протеста против политических репрессий в СССР.

«В Подольске в этот день (30 октября – ред.) состоялась памятная акция у Поклонного камня в Екатерининском сквере. В рамках мероприятия священник Павел Шемин провел краткую заупокойную литию в память о тех, кто был невинно подвергнут репрессиям. После чего участники зажгли свечи и возложили цветы к Поклонному камню», – говорится в сообщении.

В акции также приняли участие начальник управления по взаимодействию с общественными организациями, СМИ и в сфере рекламы администрации горокруга Сергей Шведков, член правления Подольского городского общества жертв политических репрессий Иван Колмар.

В настоящее время в Подольске проживают 340 человек, которые были жертвами политических репрессий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх