На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Областной праздник в честь Дня учителя пройдет в Подмосковье 4 октября

РИАМО - 2 окт. В доме правительства Подмосковья 4 октября пройдет уже ставший традиционным областной праздник в честь Дня учителя, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«Мы ожидаем участие свыше 1 тысячи педагогов из всех муниципальных образований Подмосковья, а также представителей вузов, колледжей и детских домов. Мы не только поздравим специалистов с профессиональным праздником, но и наградим отличившихся педагогов, подведем итоги главных педагогических конкурсов», – сказала Забралова.

Она также отметила, что после официальной части для участников мероприятия будет организован праздничный концерт.

«Наша система образования напрямую зависит от педагогического состава учреждений. Московская область занимает второе место по количеству учеников среди всех субъектов России. В этом году за парты в сентябре сели свыше 900 тысяч учащихся, среди них более 100 тысяч – первоклассники. И каждому учащемуся педагоги стараются передать необходимые знания. Это очень ответственная задача. Мы ценим ежедневный вклад в свое дело каждого специалиста», – добавила Забралова.

По ее словам, в подмосковной системе образования на данный момент работает более 100 тысяч педагогов. При этом только в текущем году на работу в образовательные учреждения области пришли порядка 1,5 тысяч молодых специалистов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх