На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Представители комиссии по атомной энергии Бангладеш посетили завод в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 9 окт. В Подольске представители комиссии по атомной энергии Республики Бангладеш посетили производственную площадку машиностроительного завода «ЗиО-Подольск», сообщается на сайте предприятия.

Инициировал визит в ПАО «Машиностроительный завод «ЗиО — Подольск» почтенный министр науки и технологий правительства республики Яфеш Осман с целью ознакомления с деятельностью завода, обеспечивающего производство оборудования для объектов атомной энергетики, в том числе и для первой в республики АЭС «Руппур».

«В ходе встречи гости заслушали доклады об истории предприятия, референциях по изготовлению оборудования, о технологических возможностях и системе менеджмента качества. Во время экскурсии по заводу представители республики ознакомились с производственной площадкой ПАО «ЗиО-Подольск»», – говорится в сообщении.

Атомная электростанция «Руппур» возводится по российскому проекту, включающему в себя строительство и ввод в эксплуатацию двух энергоблоков с реакторами. Для них подольское предприятие изготовит комплекты сепараторов-пароперегревателей, подогреватели высокого давления и многое другое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх