На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Профильный комитет Мособлдумы обсудит поддержку «антивирусного» пакета законов

РИАМО - 6 апр. В комитете Мособлдумы по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике в ходе работы во II квартале 2020 года планируют обсудить поддержку федерального «антивирусного» пакета законов и региональные меры для предпринимателей, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной думы.

«Работа нашего комитета во втором квартале в первую очередь будет направлена на обсуждение поддержки федерального «антивирусного» пакета законов. Они должны быть направлены на помощь для малого и среднего предпринимательства из-за негативного влияния распространения коронавируса. Сейчас идет обсуждение законов, в частности, о поддержке экономики в ситуации эпидемии», –  сказал заместитель председателя комитета Мособлдумы по экономике, предпринимательству и инвестиционной политике Владимир Жук.

Он добавил, что также планируют обсудить региональные меры для предпринимателей, в настоящее время они только разрабатываются. Рассматривается возможность ввести мораторий на уплату арендных платежей субъектам малого и среднего предпринимательства.

Ранее зампред правительства региона Вадим Хромов рассказал, что власти Московской области поддержат бизнес, который пострадал от распространения коронавирусной инфекции, в регионе для предпринимателей предусмотрены меры поддержки. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх