На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Учебный год в Подмосковье пока не планируют продлевать

РИАМО - 6 апр. В Подмосковье сейчас пока нет планов продлевать учебный год в образовательных учреждениях, в случае продления режима самоизоляции ученики смогут продолжать учебу дистанционно, сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Из-за действующего режима самоизоляции в регионе школьники будут учиться дистанционно по 1 мая. Студенты колледжей и вузов также продолжают получать образование в дистанционном формате.

«Что касается продления учебного года, то на сегодняшний момент это пока не рассматривается, так как учащиеся после продления нерабочей недели смогут обучаться дистанционно. Но, как мы понимаем, все может измениться – как в лучшую, так и в худшую сторону», - сказала Каклюгина в эфире телеканала «360».

В Подмосковье действует режим самоизоляции для борьбы с распространением коронавируса. Выходить из дома можно только по веской причине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх