На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Власти Подольска рассказали, где можно купить защитные маски

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 6 мая. В подмосковном Подольске многоразовые и одноразовые маски можно купить в 87 аптеках и аптечных киосках, а также в сетевых магазинах, сообщается на сайте администрации округа. 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал документ о введении обязательного ношения масок на территории региона. Дополнительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией введены в соответствии с предписанием главного государственного санитарного врача Подмосковья Ольгой Микаиловой. Жителям Подмосковья строго рекомендовано находиться в масках или респираторах на улице. Это касается мест массового скопления людей: рабочих мест, аптек, магазинов, такси и общественного транспорта.

«Начиная с 12 мая эта мера вводится на постоянной основе. Многих жителей Подольска интересует, где можно купить маски. Во-первых, в аптечной сети округа – это 87 аптек и аптечных киосков разных форм собственности. При этом нужно учитывать, что в государственных аптеках цена на защитные маски, как правило, ниже, чем в частных», – говорится в сообщении.

Маски по цене от 15 рублей можно приобрести в государственных аптеках  ГБУ «Мособлмедсервис» по адресам: улица Бородинская, 22; улица Большая Зеленовская, 31А; поселок Кузнечики, Парковый проезд, 9, корпус 1; микрорайон Климовск, улица Советская, 14 и Больничный проезд, 1; поселок Молодежный, 1А; поселок Быково, улица Школьная, 4; микрорайон Львовский, Больничный проезд, 4А, строение 3. 

Также защитные маски можно приобрести практически во всех торговых сетях на территории Подольска. В том числе в «Перекрестке» (от 32 рублей), «Дикси» (от 38 рублей), «ДА» (многоразовые  маски по 99 рублей 90 копеек), «Пятерочка» (рулонные маски 50 штук за 99 рублей), «Верный» (в вендинговых аппаратах маски по 40 рублей, перчатки по 20 рублей, в магазине в продаже также по 32 рубля), «Магнит» (от 29 рублей), «Глобус» (от 37 рублей), «Метро» (от 29 рублей 90 копеек одноразовые до 299 рублей многоразовые), а также в интернет-магазинах Wildberries и других. Ежедневно в торговых сетях запас масок пополняется по мере их реализации.⠀⠀

Не обязательно носить одноразовые медицинские маски. Можно приобрести несколько масок для многоразового использования стоимостью от 89 рублей и не забывать ежедневно их стирать.

Контроль за ценами осуществляет Федеральная антимонопольная служба. По вопросам завышенной стоимости или отсутствия масок в аптечной сети округа можно обращаться по телефону: 8(499)755-23-23, добавочный 050-233 и на электронную почту: to50@fas.gov.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх