На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске отремонтируют более 18 км автодорог в 2019 году

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 22 мая. В Подольске планируют отремонтировать более 18 километров автодорог в 2019 году, сообщается на сайте администрации городского округа.

«В Подольске в 2019 году отремонтируют 40 муниципальных дорог общей протяженностью более 18 километров и общей площадью порядка 80 тысяч квадратных метров. Их перечень формировался по итогам голосования на портале «Добродел», обращений граждан в адрес администрации муниципалитета, а также по результатам обследования улично-дорожной сети сотрудниками комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту, территориальными отделами и управлениями», - говорится в сообщении.

В Подольске отремонтируют девять дорог протяженностью 1,6 километра, в микрорайоне Климовск – пять дорог (1,5 километра), в микрорайоне Львовский – две дороги (0,3 километра), в микрорайоне Дубровицкий – восемь дорог (5,8 километра), в микрорайоне Лаговский – семь дорог (3,3 километра), в микрорайоне Стрелковский – девять дорог (6,1 километра).

Из бюджета Московской области за счет средств дорожного фонда региона городскому округу в рамках подпрограммы «Дороги Подмосковья» на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения определена субсидия в размере 79,9 миллиона рублей. С учетом софинансирования из средств муниципального бюджета в сумме 4,2 миллиона рублей общая сумма составит 84,1 миллиона рублей.

По итогам закупочных процедур заключены контракты с 14 подрядными организациями на ремонт 33 дорог. Это ОАО «ПДРСУ», ООО «А-Строй», ООО «ВегаСтрой», ООО «Гранд-Подряд», ООО «ГригСтройГрупп» и другие. По семи объектам подготовлены и размещены документы для проведения электронных аукционов по определению подрядных организаций на ремонт автомобильных дорог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх