На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Школьникам Подольска напомнили о важности использования ремней безопасности

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 4 мар. Сотрудники ГИБДД подмосковного Подольска рассказали школьникам о важности использования ремней безопасности, сообщается в группе «Подольск за безопасность на дорогах» в соцсети «ВКонтакте».

В рамках социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность!» сотрудники ОГИБДД УМВД России по горокругу Подольск провели тематическое мероприятие в лицее №5. Обучающие тренинги для школьников прошли с помощью специализированного автобуса-тренажера «Школа дорожной безопасности», на котором наглядно демонстрируется действие ремней безопасности при дорожной аварии либо резком торможении.

«В начале урока автоинспектор провел инструктаж по поведению пассажиров в различных видах транспорта, в том числе при организованной перевозке групп детей автобусами. Школьники ознакомились с комплектацией автобуса-тренажера, который оснащен необходимыми наглядными материалами и мультимедийной аппаратурой для демонстрации обучающих фильмов. Во время импровизированной поездки инспектор ГИБДД рассказал о важности использования ремней безопасности и продемонстрировал их действие с помощью специальной системы имитации отрыва сидений в момент столкновения», – говорится в сообщении.

В материале поясняется, что подобная форма обучения позволяет усвоить теоретические знания и научиться применить данные навыки в реальной жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх