На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Первые два поезда «Иволга» для МЦД собрали на Тверском вагоностроительном заводе

РИАМО - 11 окт. Первые два новых шестивагонных поезда «Иволга» для перевозки пассажиров Московских центральных диаметров (МЦД) собрали на Тверском вагоностроительном заводе, они проходят испытания, сообщил журналистам в четверг генеральный директор завода Андрей Соловей.

«По контракту мы должны поставить 15 поездов «Иволга» до конца года. Два новых состава уходят на испытания, все остальные в разной степени готовности», - сказал Соловей.

Он отметил, что на завод с начала 2018 года было принято более 2 тысяч человек в связи с тем, что увеличилась нагрузка на предприятие.

«Я думаю, что в конце декабря первый поезд «Иволга» мы отдадим ЦППК (Центральная пригородная пассажирская компания – ред.). Планируем получить до 10 декабря (поезд – ред.), который позволит выехать уже на дорогу», - добавил Соловей.

Московские центральные диаметры свяжут направления Московской железной дороги, ветки метро и Московское центральное кольцо (МЦК). Благодаря этому пассажиры, в том числе из подмосковных городов, смогут пересечь Москву за 40 минут.

В 2019 году поезда должны поехать от Одинцова до Лобни и от Нахабина до Подольска. На первом диаметре пассажиры смогут сделать 11 пересадок на метро, две — на МЦК и две — на радиальные железнодорожные направления. На втором будет 13 пересадок на метро, шесть — на радиальные железнодорожные направления и две — на МЦК.

Поезда «Иволга» для МЦД будут иметь розетки для телефонов и планшетов, крепления для велосипедов, в каждом вагоне пассажиры смогут подключиться к сети Wi-Fi. Поезда оборудуют широкими дверными проемами и современными туалетными комплексами. Также в режиме реального времени будет проводиться мониторинг состояния состава.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх