На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Пятерых подольчан оштрафовали за нарушение правил перевозки опасных грузов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 фев. Сотрудники ГИБДД в Подольске оштрафовали пятерых водителей за нарушение правил перевозки опасных грузов, сообщается в группе «Подольск за безопасность на дорогах» в соцсети «ВКонтакте».

«В ходе проведенного профилактического рейда «Опасный груз» с 11 по 17 февраля сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск было проверено 31 транспортное средство, перевозящее опасные грузы, в результате чего выявлено шесть нарушений законодательства. Так, пять водителей и одно должностное лицо были привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки опасных грузов. Виновных лиц оштрафовали на 1 тысячу и 5 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Также за управление технически неисправным транспортом одного водителя оштрафовали на 500 рублей.

К опасным грузам относятся взрывчатые материалы, сжатые и сжиженные газы, легковоспламеняющиеся жидкости, вещества, материалы. Водителю, нарушившему правила перевозки такого груза, грозит штраф или лишение права управления транспортным средством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх