На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Пиварс: Караченцов был для меня как учитель

РИАМО - 26 окт. Актриса театра «Ленком» и вдова советского актера Александра Кайдановского Инна Пиварс вспоминает Караченцова, как своего учителя.

«У меня просто нет слов. Моя небольшая актерская жизнь началась со спектакля «Школа для эмигрантов», где Николай Петрович играл. А затем так сложилось, что мы на протяжении 6,5 сезонов играли с ним бессменно в одном составе в спектакле «Юнона и Авось», где у меня была роль Кончиты. Он - мой учитель, и когда я только пришла в театр, смотрела на него огромными глазами снизу вверх», - сказала Пиварс.

Она добавила, что именно он больше всего поддержал ее, когда она потеряла мужа - известного советского актера Александра Кайдановского.

«В 1995 году 3 декабря умер мой муж, и на следующий день мы играли спектакль, ведь у нас принято играть несмотря ни на какие проблемы. И на финальных поклонах Николай Петрович сказал: «Вот эта маленькая женщина вчера потеряла своего мужа и сегодня она исполняла роль Кончиты»», - заключила она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх