На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Александра Кузьмина стала главным архитектором Подмосковья

РИАМО - 27 мая. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в понедельник подписал распоряжение о назначении на должность первого заместителя председателя комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья - главного архитектора региона Александры Кузьминой, говорится в сообщении пресс-службы Мособлархитектуры.

«Главный архитектор региона будет курировать вопросы формирования благоприятного облика городов Подмосковья, вести работу Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области, поддерживать постоянный контроль качества проектных решений, обеспечивать решение прочих вопросов архитектурной и градостроительной политики региона», — говорится в сообщении.

С 2015 года Кузьмина занимала должность первого зампреда ведомства. Под ее руководством была создана Информационная система обеспечения градостроительной деятельности Московской области, которая получила высокую оценку федеральных органов власти и была признана лучшей системой для применения в качестве типового тиражируемого программного обеспечения для информатизации градостроительной деятельности в других субъектах Российской Федерации.

Также под управлением Кузьминой организована работа по рассмотрению документации по планировке территории и выпуску градостроительных планов земельных участков.

Кузьмина является вице-президентом союза московских архитекторов, членом союза архитекторов России, членом Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства при комитете Госдумы по транспорту и строительству.

Под руководством Кузьминой создано более 100 проектов архитектуры и градостроительства, среди которых знаковые объекты жилого назначения, школа искусств Зураба Церетели, а также проект реконструкции центра Международной торговли и другие. Все реализованные проекты являются призерами различных архитектурных фестивалей и девелоперских конкурсов, таких как «Зодчество», «Золотое сечение», «НОПРИЗ», Urban Awards.

В период своей трудовой деятельности в Подмосковье Кузьмина была отмечена благодарностью губернатора Московской области за добросовестный труд и высокий профессионализм, а также знаком Московской областной думы за заслуги в законотворческой деятельности.

Ранее должность первого замначальника Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области – главного архитектора Подмосковья занимал Михаил Хайкин. С осени Хайкин возглавляет министерство благоустройства региона. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх