На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Сильный порывистый ветер в Московском регионе помешал прогреву воздуха

РИАМО - 27 мая. В Подмосковье и Москве зафиксировали сильные порывы ветра, они и переменная облачность мешают температуре в понедельник подняться до высоких значений, сообщается на сайте «Метеоновости».

В Москве порывы ветра достигают 12-16 метров в секунду, в ближайшем Подмосковье ветер в последний час усиливался до 13-14 метров в секунду.

«Плотный ветер сдерживает прогрев приземного слоя воздуха из-за его активного перемешивания. В 14 часов в Москве, по данным метеостанции ВДНХ, температура воздуха составила 19,6 градуса», — говорится в сообщении.

Прогреву также мешает переменная облачность, которая представлена облаками кучевых форм. Такие облака синоптики называют «плоскими кучевыми облаками хорошей погоды».

В Московском регионе 29 мая температура может подняться до 32 градусов. До этого дня осадков не ожидается, а во второй половине недели могут пройти дожди, прогреметь грозы, ожидается усиление ветра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх