На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 20 тыс звонков по вопросам газа поступило в систему‑112 от жителей Подмосковья

РИАМО - 4 окт. В сентябре свыше 20 тысяч звонков от жителей Подмосковья поступило по вопросам газа по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

«С запахом газа было связано 60% всех аварийных заявок. По поступившим обращениям бригады «Мособлгаза» оперативно выезжали на место для устранения аварийных ситуаций», – отмечается в сообщении.

Жителям Подмосковья напоминают о необходимости своевременного технического обслуживания газового оборудования. Вовремя проведенное профессиональное обслуживание позволит избежать негативных последствий.

Кроме того, каждому собственнику газового оборудования необходимо знать и соблюдать технику безопасности во время пользования газом.

«При появлении в помещении квартиры запаха газа немедленно прекратите пользование газовыми приборами, перекройте краны к приборам и на приборах, откройте окна или форточки для проветривания помещения, вызовите аварийную службу газового хозяйства по телефону 104, 112 (вне загазованного помещения)», – уточняется в материале.

Недопустимо зажигать огонь, курить, включать и выключать электроосвещение и электроприборы, пользоваться электрозвонками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх