На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Водителей предупредили о гололедице на подмосковных дорогах в выходные

РИАМО - 4 окт. В некоторых районах Московской области на входных ожидаются минусовые температуры, на дорогах возможна гололедица, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Внимание автомобилистам! В ночь с 6 на 7 октября в некоторых районах Московской области ожидается ухудшение погодных условий – синоптики прогнозируют снижение температуры до отрицательных отметок, возможен мокрый снег и гололедица», - говорится в сообщении.

Всем участникам дорожного движения посоветовали быть внимательными на дорогах и пешеходных переходах. Водители должны убедиться, что транспортное средство готово к работе при отрицательных температурах. Рекомендуется заранее позаботиться о подготовке своих автомобилей к новым условиям и поменять летнюю резину на зимнюю.

«Производители автомобильных шин рекомендуют «переобувать» автомобиль уже при среднесуточной температуре плюс 5 градусов: при более низких температурах летние шины теряют свою эластичность, а значит, ухудшается сцепление протектора с дорожным покрытием», - поясняется в материале.

В этой ситуации управление автомобилем даже на сухом покрытии можно сравнить с ездой по льду, а тормозной путь транспортного средства увеличивается в разы.

Также автомобилистам рекомендовали избегать беспорядочного маневрирования и резких перестроений, исключить резкое торможение и быстрый набор скорости с места, соблюдать дистанцию и боковой интервал между автомобилями, заблаговременно снижать скорость при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам.

При движении вне населенных пунктов требуется выбирать скоростной режим, обеспечивающий не только полный контроль за автомобилем, но и за дорогой в целом.

По ночам в начале новой недели в Московском регионе ожидаются заморозки: в ночь на 7 октября – до минус 2 градусов, 8 октября – до минус 4 градусов, 9 октября – до минус 1 градуса. Временами ожидаются осадки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх