На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье не допустили массовых аварий на электросетях из‑за грозы

РИАМО - 15 июн. В непогоду 12 июня в компании «Россети Московский регион» по распоряжению первого заместителя генерального директора-главного инженера Дмитрия Гвоздева ввели режим повышенной готовности, таким образом удалось не допустить массовых аварий, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Подмосковья.

На выходных в столице и области прошли ливни с градом и сильным ветром, порывы которого достигали 23 метров в секунду.

«Несмотря на трудные погодные условия, подтопления и повреждения энергооборудования молнией в ряде районов Подмосковья, энергетики «Россети Московский регион» <...> не допустили массовых технологических нарушений», - говорится в сообщении.

Аварий, связанных с перебоями в электроснабжении потребителей, не было. Все социально значимые объекты обеспечили бесперебойным электроснабжением.

Технологические нарушения, возникающие в связи с неблагоприятными погодными условиями, ликвидировались оперативно, в регламентные сроки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх