На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Ветеранам Подольска вручили знаки в честь 75‑летия освобождения Ленинграда

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 фев. В подмосковном Подольске в торжественной обстановке пяти ветеранам вручили памятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады» и подарили картины с пейзажами Ленинграда, сообщается на сайте администрации горокруга. 

Церемония вручения памятных знаков «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», посвященная 75-летию полного снятия блокады города на Неве, прошла 1 февраля в гимназии имени Подольских курсантов микрорайона Климовск. Это мероприятие стало завершающим в рамках юбилейной даты. В актовом зале общеобразовательного учреждения собрались ученики и учителя, жители микрорайона Климовск.

«Награды вручили жителям микрорайона Климовск Наталии Борисевич, Инне Годиной, Владимиру Зубкову, Наталье Пушкиной и Галине Щедриной. Важным подарком для каждого из них стала картина с пейзажами любимого Ленинграда. Специально для этого мероприятия их написали ученики Климовской художественной школы», - говорится в сообщении.

Литературно-музыкальная композиция, подготовленная коллективом Климовской гимназии имени Подольских курсантов, состояла из кадров хроники героического противостояния ленинградцев; прозвучали стихи, песни. Память о погибших почтили минутой молчания.

Заместитель главы администрации по вопросам социальных коммуникаций и информационной политике Ирина Бабакова поблагодарила коллектив гимназии за уникальные моменты истории Великой Отечественной войны. По итогам мероприятия весь зал стоя исполнил песню композитора Дмитрия Хиля «Ленинградцы».

Коллектив гимназии ранее побывал в городе-герое на Неве: в день 75-летия полного снятия блокады Ленинграда, 27 января 2019 года, гимназисты и учителя прочли стихотворение Ольги Берггольц «Ленинградский салют» на стрелке Васильевского острова у Ростральных колонн.

По данным на 1 января текущего года, в городском округе Подольск проживают 42 человека, переживших блокаду Ленинграда. Из них семь человек награждены медалью «За оборону Ленинграда», 35 человек - знаком «Житель блокадного Ленинграда».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх