На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Свыше 170 общественных пространств благоустроили в Подмосковье за три года

РИАМО - 4 окт. На территории Московской области за три года были благоустроены более 170 общественных пространств, в городах идут активные работы по благоустройству парков, улиц и набережных, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Подмосковья.

«За последнее время в Подмосковье многое было сделано, в том числе и в сфере благоустройства. Только за последние три года было благоустроено 174 общественных пространства, создано 48 въездных групп», – сказал министр благоустройства региона Михаил Хайкин.

В настоящее время на территории Подмосковья открыты 100 парков культуры и отдыха, за последние пять лет их количество увеличилось в четыре раза. Создан уникальный парк «Пехорка» в Балашихе, который был признан лучшим парком культуры и отдыха области в 2018 году. 

«Благоустраиваются малые и исторические поселения, которых в регионе 22. <...> Из них два федерального значения (Зарайск и Коломна) и 20 областного значения. За последние три года созданы 11 набережных, благоустроены 41 сквер и 17 площадей. Всего только за последние три года благоустройство затронуло более 300 территорий», – добавил Хайкин.

В прошлом году в Бронницах к чемпионату мира по футболу завершили работы по благоустройству общественного пространства от улицы Советской до озера Бельское. Набережные появились в Солнечногорске, Жуковском, Балашихе, Щелкове.

Отреставрированы исторические центры. Например, в Коломне реализован большой проект по благоустройству пешеходных зон – «Коломенский посад» и «Житная площадь». 

В Сергиевом Посаде благоустроен центр города и основные центральные улицы. В Егорьевске благоустройство затронуло отрезок улицы в историческом центре протяженностью около 1,3 километра, а также шесть площадей разного размера.

В Кашире благоустроили центральную улицу Свободы, коммуны рабочего городка и территорию вокруг Никитского монастыря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх