На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске 10‑летняя девочка выбежала с остановки и попала под машину

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 15 янв. В микрорайоне Климовск подмосковного Подольска 10-летняя девочка попала под машину, выбежав на проезжую часть дороги с автобусной остановки вне пешеходного перехода, у нее ушибы и ссадины кистей рук, говорится в сообщении группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск. 

«13 января в 17:06 напротив дома №8 на улице Красная в микрорайоне Климовск произошел наезд на пешехода – девочку 10 лет, которая выбежала на проезжую часть дороги из-за остановившегося на остановочном пункте автобуса, не дойдя до пешеходного перехода. Ребенка доставили в Подольскую городскую больницу, где у него диагностировали ушибы и ссадины кистей рук. По счастливой случайности ребенок сильно не пострадал», – говорится в сообщении.

В конце декабря 2019 года на этом же месте произошел аналогичный случай, когда ребенок перебегал проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода перед автобусом и в результате наезда был госпитализирован.

Сотрудники ОГИБДД просят взрослых обучить детей правилам безопасного перехода проезжей части и своим поведением показать им положительный пример. Когда взрослые перебегают проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода, их поведение копируют дети, которые меньше ростом и менее внимательны, поэтому риск попасть под колеса проезжающей машины у них выше.

В Подольске задержали водителя, сбившего пешехода и скрывшегося с места ДТП>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх