На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Почти 50 тыс квадратных метров аварийного жилья расселят в Подмосковье в 2019 году

РИАМО - 15 мая. Около 50 тысяч квадратных метров аварийного жилья расселят в Подмосковье в 2019 году, наибольшее число граждан будет переселено в Сергиевом Посаде, Богородском и Дмитровском городских округах, сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Как уточняется в презентации, всего в новое жилье переедут более трех тысяч человек.

«На этот год мы запланировали расселение 48 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Пока мы идем в графике. Ряд жилых домов уже расселен, 25 тысяч квадратных метров из 48 нам осталось достроить и предоставить квартиры. Остальные либо уже предоставлены, либо дома уже введены в эксплуатацию», - сказал Тагиев в ходе доклада губернатору Московской области Андрею Воробьеву.

Он отметил, что наибольшее число граждан будет переселено в Сергиевом Посаде, Богородском и Дмитровском городских округах. При этом все квартиры предоставляются с ремонтом.

Ранее Тагиев сообщил, что с 2019 по 2022 год планируется переселить из аварийного жилья 18,5 тысяч человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх