На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев: Переезд из бараков в новое жилье нужно сделать комфортным для жителей

РИАМО - 15 мая. Губернатор Московской области Андрей Воробьев обратил внимание строительного блока регионального правительства на то, что переезд жителей Подмосковья из бараков в новое жилье должен быть как можно более комфортным.

Как доложил губернатору министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев, всего с 2013 года в Подмосковье из аварийного жилья были расселены 18 тысяч человек, с 2019 по 2022 год планируется расселить еще 18,5 тысяч человек. В 2019 году из бараков в новое жилье переедут более 3 тысяч человек.

«Вы отвечаете за расселение ветхого и аварийного жилья в Подмосковье. Тема для каждого региона чувствительная, болезненная. Наша задача - в более короткие сроки переселить людей из бараков в комфортные условия. Это является частью президентской программы, национальным проектом, в которым мы участвуем. Люди беспокоятся, они должны планировать свой переезд. Мы должны позаботиться и оказать максимальную поддержку всем, кто переезжает из старого жилья», - сказал Воробьев.

Он отметил, что важно своевременно информировать жителей о переезде, вести вместе с главами территорий разъяснительную работу.

«Нужно обеспечить максимальное взаимодействие с жителями», - сказал Воробьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх