На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 5,5 тыс ключей выдадут дольщикам Urban Group в Подмосковье в 2019 году

РИАМО - 27 мая. В 2019 году дольщикам объектов Urban Group в Подмосковье выдадут 5,5 тысяч ключей, людей также будут своевременно информировать по вопросам строительства детских садов и школ, говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

В понедельник губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства. Отдельное внимание было уделено вопросу восстановления нарушенных прав граждан - участников долевого строительства и создания необходимой социальной инфраструктуры.

«В этом году мы должны выдать более 19 тысяч ключей. Что касается Urban Group, то порядка 5,5 тысяч ключей планируем выдать в 2019 году и львиную долю из 14 тысяч - в 2020 году. Эту программу мы ведем вместе с федеральным правительством, большие ресурсы направляем на социальную инфраструктуру - поликлиники, больницы, детские сады. Людей это беспокоит», — сказал Воробьев.

Он добавил, что власти должны своевременно информировать граждан, где и когда будут строить детские сады и школы. Губернатор подчеркнул важность точечного информирования населения.

«Адресное информирование, максимальная забота о тех, кто живет в этих микрорайонах, должны быть обеспечены. Это касается и глав территорий. По каждому проблемному вопросу мы должны внимательно информировать. В Ленинском районе инициативные граждане подошли и спросили, когда будет построена канализационная станция. Ее муниципалитет строит, но Булатниковское поселение недостаточно информировано», — отметил Воробьев.

Ранее заместитель председателя правительства РФ по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко поручил жестко следить за выполнением графика по достройке домов компании Urban Group и работать в постоянной коммуникации с дольщиками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх