На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 2 тыс нарушений жилищного законодательства выявили в Подмосковье за неделю

РИАМО - 27 мая. В Подмосковье инспекторы выявили более 2 тысяч нарушений жилищного законодательства за рабочую неделю, проверки проводились с 20 по 24 мая, сообщается на официальном сайте Госжилинспекции Московской области.

Всего выдано 240 предписания об устранении нарушений, составлено 149 протоколов об административной ответственности.

Больше всего протоколов инспекторы составили в городском округе Красногорск. Здесь за нарушение лицензионных требований, несоблюдение законодательства об энергосбережении и неисполнение законных предписаний Госжилинспекции заведены 15 административных дел в отношении ООО «В лесу», ООО «ДЭЗ», ООО «ХаусМастер 24», ООО «ПИК-Комфорт», ООО «Жилищный комплекс», МУП «РСП» и ООО «Второе управление домов».

Инспекторы также нашли местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб выявлены в 192 домах региона. Наибольшее их количество находится в городском округе Щелково — 93.

Нарушения теплового контура были обнаружены в 67 домах. Госжилинспекция выдала предписания на устранение нарушений. Инспекторы проверят их выполнение в установленные сроки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх