На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковным медикам, борющимся с Covid‑19, предоставляют проживание в гостиницах

РИАМО - 18 апр. Врачам и медсестрам Московской области предоставляют бесплатное питание и жилье в гостиницах, чтобы обезопасить их семьи в период пандемии коронавирусной инфекции, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Чтобы обезопасить семьи медиков и избежать лишних контактов на время пандемии, мы предоставляем врачам и медсестрам проживание в гостинице, компенсируем стоимость питания. Также важно организовать бесплатный подвоз медиков ко всем этим точкам отдыха и работы», - сказал Воробьев на совещании в Центре управления регионом. 

По его словам, Подмосковье имеет достаточные ресурсы для этих целей.

Воробьев напомнил, что, согласно решению президент РФ Владимира Путина, медики, которые работают с зараженными коронавирусом, будут получать доплату.

За минувшие сутки в Московской области зарегистрировали 428 новых случаев инфицирования коронавирусной инфекцией, общее число случаев заболевания в регионе достигло 3954.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх