На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Операторы‑лингвисты подмосковной системы‑112 принимают от иностранцев 2–3 звонка в неделю

РИАМО - 17 окт. Иностранные грпаждане, проживающие в Подмосковье, могут в круглосуточном режиме обращаться за помощью к операторам системы-112, на их вопросы смогут ответить специалисты–лингвисты, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

По его словам, когда оператор системы-112 принимает вызов и слышит, что заявитель говорит на иностранном языке, он переадресовывает вызов операторам-лингвистам.

«Как правило, иностранные граждане обращаются за помощью к полиции, а также просят проконсультировать по бытовым вопросам - как восстановить утерянную SIM-карту или документы, вызвать такси. Также часто операторы-лингвисты оказывают помощь в переводе специалистам экстренных служб и других учреждений при общении с иностранными гостями», - отмечается в материале.

Сейчас на звонки граждан отвечают восемь профессиональных операторов-лингвистов со знанием английского, немецкого, французского и итальянского языков.

«Номер «112» - это общепринятый в Европе единый номер вызова экстренных оперативных служб. Благодаря этому большинство иностранных туристов в случае необходимости обращаются на этот номер на территории Подмосковья. Эффективность работы операторов-переводчиков областной системы-112 доказана во время проведения крупнейшего мероприятия - чемпионата мира по футболу-2018. Они работали в круглосуточном режиме и обработали все поступившие вызовы, а иностранные туристы и болельщики получили всю необходимую помощь», - добавил Пестов.

Система-112 Московской области нацелена на помощь всем категориям жителей Подмосковья. В системе-112 круглосуточно работают психологи, сурдопереводчики, лингвисты, IT-специалисты. По каждому вызову специалисты оказывают экстренную оперативную помощь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх