На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске наградили спортсменов и тренеров спортивной школы по лыжным гонкам

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 мая. В подмосковном Подольске тренерам и спортсменам Спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) по лыжным гонкам вручили награды по итогам сезона 2018-2019 годов, сообщается на сайте администрации городского округа. 

В субботу в Дубровицкой школе имени Александра Монетова состоялось торжественное мероприятие, на котором первый заместитель главы администрации Подольска Виктор Чуб поздравили воспитанников СШОР по лыжным гонкам по итогам сезона 2018-2019 годов. 

«В сезоне 2018-2019 годов спортсмены СШОР завоевали серебряную медаль юниорского чемпионата мира, 4 медали чемпионата России по лыжным гонкам (серебро и 3 бронзы), 2 медали с юниорского первенства России (золото и серебро), серебряную медаль с финала Кубка России, 4 медали с чемпионата ЦФО России (2 золотые и 2 бронзовые), 7 медалей с Всероссийских соревнований на призы газеты «Пионерская правда» (5 золотых, серебряная и бронзовая). Привезли медали с областных соревнований по лыжным гонкам и биатлону. Победителям соревнований и их тренерам вручили почетные грамоты, кубки и памятные призы», - говорится в сообщении.

Участвуя в командном первенстве, СШОР заняла первое место на Всероссийских соревнованиях на призы газеты «Пионерская правда» среди юношей; стала лучшей на спартакиаде школьников Московской области среди девушек. У нее третье место на первенстве Московской области, еще одна бронза - на Кубке Московской области. У подольских юных лыжников самые высокие результаты по итогам участия в чемпионате мира среди юниоров, чемпионата России, Всемирной студенческой универсиаде, чемпионате ЦФО, Кубке России и других соревнованиях по лыжным гонкам, биатлону, летнему биатлону.

Недавно спортсмены начали осваивать новый вид спорта - биатлон, своими силами построили стрельбище на территории школы. В феврале 2018 года биатлонисты получили 6 золотых медалей и 1 бронзовую на международных юношеских соревнованиях, 2 золотые медали на стартах, на летнем первенстве России по биатлону - 2 золотые медали и серебро. В феврале 2019 года на первенстве России по биатлону - 3 золотые медали и 2 бронзовые.

«Далеко не каждая спортивная школа Подмосковья может похвастаться такими достижениями. Все это плод усилий, стараний и увлеченной работы, напряженного труда. Спорт дает силу и уверенность в том, что все преграды можно преодолеть, спорт помогает в учебе и в жизни. Желаю вам новых успехов и в лыжных гонках, и в биатлоне, добивайтесь побед и будьте всегда первыми!» - сказал Чуб.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх