На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 2 млрд рублей выделили на поддержку Подмосковья из федерального бюджета

РИАМО - 25 мая. Правительство России выделило средства из бюджета 56 регионам, чьи доходы по состоянию на 1 мая оказались ниже доходов за два предыдущих года, в их числе – Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

Спикер регионального парламента Игорь Брынцалов отметил, что данная мера поддержки должна помочь сбалансировать бюджет региона в условиях введенного режима повышенной готовности из-за ситуации с коронавирусом.

«Основные источники доходов нашего бюджета – налог на доходы физических лиц, налог на прибыль и имущество организаций. Очевидно, что по всем этим пунктам сейчас собираемость ниже привычного», – пояснил Брынцалов.

Он добавил, что бюджетные дотации помогут выполнить в регионе соцобязательства перед пенсионерами, семьями с детьми, инвалидами, а еще поддержать бизнесменов Московской области, которые оказались в сложной ситуации из-за ограничений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх