На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Добровольное тестирование проведут для учителей Подмосковья по четырем предметам

РИАМО - 1 фев. Добровольное тестирование для учителей проведут в Подмосковье, тестирования начнутся в апреле, сообщила первый заместитель председателя правительства - министр образования Московской области Ольга Забралова по итогам совещания губернатора региона Андрея Воробьева с клубом директоров.

В пятницу Воробьев принял участие в заседании клуба директоров региона в новом лицее №34 в Мытищах. На встречах обсуждаются обмен опытом, распространение новейших технологий.

«Другой вопрос повестки - замеры компетенции учителей. Мы вводим добровольное тестирование для учителей по русскому языку, математике, английскому и обществознанию. Это стало инициативой не министерства, а клуба директоров», - сказала Забралова.

Она отметила, что начнутся тестирования для тысячи учителей в апреле, во втором тестировании в июле смогут принять участие около 10 тысяч учителей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх