На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье создадут 12 комплексов по переработке отходов

РИАМО - 25 окт. На территории Подмосковья построят 12 новых мусороперерабатывающих комплексов, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Таких комплексов по переработке отходов будет 12, пока открыто два. Третий мы откроем через месяц в Рошале. На них (задействованы - ред.) современные экологические программы – нормальная обстановка, нет никаких потусторонних запахов или других воздействий на окружающую среду», – сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

Он также отметил, что Подмосковье будет разделять мусор, и он надеется, что этот шаг увенчается успехом.

«Вся наша команда настроена на большую работу. В каких-то городах разделение мусора уже становится нормой – Мытищи, Дубна. В Химках сейчас взялись за эту работу. Очень надеюсь, что мы почувствуем эту результативную деятельность», – добавил губернатор.

С 1 января 2019 года по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева Подмосковье полностью перейдет на раздельный сбор отходов. Заменой контейнеров и приобретением мусоровозов для раздельного сбора будут заниматься региональные операторы, которые определены на конкурсной основе в апреле текущего года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх