На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Стало известно, какие торги на аренду земли стали самыми выгодными для Подмосковья

РИАМО – 13 мая. Одними из самых выгодных для региона с точки зрения прибыли в 2019 году стали торги на аренду земли в Орехово-Зуеве и Электрогорске, сообщила в интервью РИАМО председатель комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова. 

«Показательными стали торги в Орехово-Зуеве в прошлом году, когда под размещение магазина был сдан в аренду земельный участок площадью 800 квадратных метров. За него боролись 11 участников, итоговая цена превысила первоначальную в 11 раз. Теперь регион будет ежегодно получать 7,9 миллиона рублей арендной платы», - сказала Волкова.

По ее словам, еще одни знаковые торги проводились на аренду земельного участка площадью более 1 тысячи квадратных метров под магазин в Электрогорске. Начальная цена была превышена в 35 раз, а ежегодная стоимость аренды составила 6 миллионов рублей.

Волкова также добавила, что земельно-имущественные торги в Подмосковье преимущественно проводятся в электронной форме. Принять участие в таких торгах может каждый желающий, не выходя из дома.

«Наш регион первый в России проводит земельно-имущественные торги централизованно. Фактически мы создали единую точку доступа ко всем торгам региона - Единый портал торгов Московской области (torgi.mosreg.ru). Любой желающий приобрести или арендовать недвижимость, развивать бизнес или построить дом в Подмосковье может зайти на портал и подобрать земельный участок, здание, помещение», - заключила председатель комитета.

Полную версию интервью читайте здесь>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх